Погода: -7°C

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 653

Четвер, 16 квітня 2015 09:37 Прочитано 1244 разів

НБУ разрешил страховым компаниям покупать валюту на межбанке

Автор

Регулятор продолжает снимать ограничения на валютном рынке

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил страховым компаниям доступ к межбанковскому рынку. Об этом говорится в постановлении N248, которым НБУ отменил некоторые ограничения, действовавшие на межбанке с сентября прошлого года.Напомним, ранее юрлица не могли покупать валюту, если у них уже было больше $10 тыс. С 15 апреля Нацбанк решил не учитывать в этой сумме средства "на счетах клиента, которыми представлены страховые резервы (для операций по покупке иностранной валюты страховщиками или Моторным (транспортным) страховым бюро)". Это послабление касается около 30 страховщиков на украинском рынке. Таким образом, они смогут покупать валюту для нерезидентов по договорам страхования и перестрахования.

Напомним, тем же постановление Национальный банк разрешил уполномоченным банкам совершать покупку иностранной валюты, которая приходит от иностранных инвесторов для увеличения их уставных капиталов. Разрешенная уполномоченным банкам покупка иностранной валюты у иностранных инвесторов допускается в сумме, которая не превышает или равняется объему валютных резервов, которые на дату проведения этой операции не включены в расчет общей (долгой/короткой) открытой валютной позиции.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
Прочитано 1244 разів

Відповідальність за правдивість інформації, реклами, коментарів несуть автори та рекламодавці. 

Авторське право (с): При використанні будь-яких матеріалів з сайту, посилання на "Портал Ірпеня" ОБОВ'ЯЗКОВА! 

Думка авторів публікації може не збігатися з думкою редакції.

 

Інформаційний портал

Це проєкт свідомої та сучасної журналістики, платформа для громадських діячів, політиків, активістів та інших людей,  зацікавлених в розвитку своїх міст та селищ. 

Кожне місто - окремий автономний розділ сайту, з власним редактором, лідерами думок та навіть інформаційною політикою. Але єднає кожну новину з ідеєю проєкту, що новини повинні бути об'єктивними, без фейкового присмаку. 

На кожну новину можна подати скаргу, або під'єднати до проєкту "нове місто". 

Всі новини автоматично публікуються на різних сторінках у ФБ спеціальними роботами, та поширюються по місцевим групам. Проєкт максимально роботизований та сучасний! 


На початок сайту