Погода: 0°C

Інформаційні запити (15)

На дне города все узнали, что оказывается город Ирпень рекордсмен по количеству возведенных за 2 года парков и скверов. Про это хвалился в своем блоге Владимир Карплюк, этот же было подтверждено Книгой национальных рекордов Украины.


Забудовники не зверталися стосовно отримання технічних умов щодо пожежної та техногенної безпеки по об’єктах будівництва за адресами: вул. Єсеніна, 30, Тургенівська,24В, Мінеральна, 7-ж та ряд інших. Також не було звернень стосовно розробки протипожежних та антиаварійних проектів на цих новобудовах.


Олексій Батюжевський вже отримав відповідь стосовно перекриття «нової траси». Листи у додатку.

А ти, починаєш свій день з ранкового перегляду новин на сайті УКРАВТОДОРа? Ні, дивно…виявляється, 14.09.2016 р. на сайті Служби автомобільних доріг у Київській області була висвітлена інформація щодо тимчасових обмежень руху даною трасою.


4 августа редактор газеты «Информационный портал» подал 3 информационных запроса. Все запросы мы подали на основе обращений читателей в редакцию газеты.


На повторный запрос в КП «Контроль благоустройства города»от газеты «Информационный портал» пришел более полный ответ.


Пришел ответ на информационный запрос от 8 июля, где редакция газеты «Информационный портал» просила городской совет Ирпеня ответить на вопрос, сколько же отдыхал мэр города за время 2014-2016 г. Полученный ответ оказался не только неполным, но и показал полную некомпетентность Ирпенского городского совета в лице В.А. Карплюка (на чье имя мы отправляли письмо) в плане информационной политики и нарушение Закона Украины «Про доступ до публічної інформації»


С помощью запросов журналисты хотят узнать, как часто уходит в отпуск мэр Ирпеня, во сколько обходится содержание «Муниципальной варты» и можно ли распивать спиртные напитки в парках Ирпеня.


Портал Ирпеня уже писал про то, как вывозят плодородную почву и торф с участка возле выезда из Ирпеня. Наши журналисты обратили внимание, что сам участок представляет собой свалку с «искусственными водоемами» и плавучими островами из мусора, хотя, судя по кадастровой карте, данный участок предназначен исключительно для ведения сельского хозяйства.


Редактору газеты «Информационный портал» Хафизову Константину не ответили, во сколько городу обходится содержание новой структуры «Муниципальная стража».


Первый информационный запрос с целью узнать сумму, затраченную на проект видеонаблюдения по Ирпеню, не обвенчался успехом, т.к. ответа именно по финансовой части не было. На повторный запрос пришел четкий ответ.


Сторінка 1 із 2

Відповідальність за правдивість інформації, реклами, коментарів несуть автори та рекламодавці. 

Авторське право (с): При використанні будь-яких матеріалів з сайту, посилання на "Портал Ірпеня" ОБОВ'ЯЗКОВА! 

Думка авторів публікації може не збігатися з думкою редакції.

 

Інформаційний портал

Це проєкт свідомої та сучасної журналістики, платформа для громадських діячів, політиків, активістів та інших людей,  зацікавлених в розвитку своїх міст та селищ. 

Кожне місто - окремий автономний розділ сайту, з власним редактором, лідерами думок та навіть інформаційною політикою. Але єднає кожну новину з ідеєю проєкту, що новини повинні бути об'єктивними, без фейкового присмаку. 

На кожну новину можна подати скаргу, або під'єднати до проєкту "нове місто". 

Всі новини автоматично публікуються на різних сторінках у ФБ спеціальними роботами, та поширюються по місцевим групам. Проєкт максимально роботизований та сучасний! 


На початок сайту