Погода: -5°C

Четвер, 14 квітня 2016 16:30 Прочитано 2405 разів

СБУ задержала мэра райцентра в Киевской области, требовавшего миллион евро взятки.

Автор

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала мэра одного из районных центров Киевской области, который требовал миллион евро от представителя строительной компании.В такую сумму он оценил нерасторжение договора на аренду земельного участка и несоздание препятствий во время застройки микрорайона, сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители задержали в центре Киева четверых посредников мэра, когда они перечисляли в отделении одного из банков первую часть взятки в размере 200 тысяч евро.

Еще одного посредника сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права нежилой недвижимости общей площадью 2 800 м2 стоимостью свыше 700 тысяч евро.

В то же время, в прокуратуре Киевской области сообщили, что мэр требовал неправомерную выгоду в сумме 300 тысяч долларов США, а также помещения в 4000 м² в новостройке.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
Прочитано 2405 разів

Відповідальність за правдивість інформації, реклами, коментарів несуть автори та рекламодавці. 

Авторське право (с): При використанні будь-яких матеріалів з сайту, посилання на "Портал Ірпеня" ОБОВ'ЯЗКОВА! 

Думка авторів публікації може не збігатися з думкою редакції.

 

Інформаційний портал

Це проєкт свідомої та сучасної журналістики, платформа для громадських діячів, політиків, активістів та інших людей,  зацікавлених в розвитку своїх міст та селищ. 

Кожне місто - окремий автономний розділ сайту, з власним редактором, лідерами думок та навіть інформаційною політикою. Але єднає кожну новину з ідеєю проєкту, що новини повинні бути об'єктивними, без фейкового присмаку. 

На кожну новину можна подати скаргу, або під'єднати до проєкту "нове місто". 

Всі новини автоматично публікуються на різних сторінках у ФБ спеціальними роботами, та поширюються по місцевим групам. Проєкт максимально роботизований та сучасний! 


На початок сайту