Menu
Портал Ірпеня, новини Ірпеня, довідка Ірпеня
Воскресенье, 30 апреля 2017 18:31

Новый квартирный рекорд в Ирпене: депутат Оверко задекларировал почти 200 квартир

Автор
Новый квартирный рекорд в Ирпене: депутат Оверко задекларировал почти 200 квартир Новый квартирный рекорд в Ирпене: депутат Оверко задекларировал почти 200 квартир

Обязательное декларирование имущества среди депутатов городских советов позволило открыть капиталы народных избранников. Последним в Ирпене отличился депутат от «Нові обличчя» – Игорь Оверко, который задекларировал почти в разы больше чем у самого мера – 191 квартиры против скромных 67 мэрских квартир.

 Посчитать все имущество депутата очень тяжело, поэтому не исключая то погрешность может быть +-2 квартиры.

Кроме этого депутат задекларировал еще 16 участков и несколько домов, большинство этих «благ» появились у депутата в середине и конце 2016 года, т.е. за время мэрства В.Карплюка. Т.е. в это время бизнес-таланты депутата проявились как никогда хорошо и не удивительно, почти на каждой сессии выносился тот или иной вопрос связанные с фамилией Оверко, за которые депутаты дружно и весело голосовали «ЗА».  

Плата за праздники и парки? Земли Ирпеня раздаются гектарами «друзьям мэра»

Имея большинство в городском совете Ирпеня, депутаты-застройщики  партии «Нові обличчя», добиваются полной лояльности местных властей, т.е. явно лоббируя интересы конкретных застройщиков, что видим на примере депутата ОВЕРКО.

druzi zabudovnyki

Застройщик Оверко, регулярно мелькает в лентах новостей  различных СМИ, обвиняется в коррупционных связясь лично с мэром и незаконных стройках, но при этому получает от города грамоты и активно позиционируется как «Друг и партнер» местных властей.

Грамота Оверко от Карплюка

Как же пойдут дела у «друзей и парнеров» мэра, после бегства последнего остается под большим вопросом, поэтому портал Ирпеня советует воздержаться от покупок недвижимости от фигурантов наших расследований. Т.е. есть все вероятности полагать, что строительство ведется по схеме финансовой-пирамиды, т.е. когда новые вкладчики оплачивают строительство домов первой очереди.

Посмотреть декларацию депутата-застройщика можно тут https://public.nazk.gov.ua/declaration/0af0ccf9-7fa3-49a7-865a-ff19263ee777

Прочитано 3537 раз

Похожие материалы (по тегу)


Комментарии   

+6 #1 Бандера 30.04.2017 21:35
Хто б сумнівався? Оверко такий же Херой як і депутат Вишняков. Накрали землі надурняк і будують свої сараї. Оверко має гектари на заплаві де і збирається будувати. Ну яким треба бути ідіотом щоб купувати квартири на заплаві річки? Вишняков має паспорт громадянина Іспанії. Карплюк теж має паспорта інших країн. Чи потрібні нам такі депутати? Забудова нашого міста призведе до масових протестів . Вже сьогодні ці обранці маючи сотні квартир та ділянок придушують опір активістів та спалюють їхні авто.Давайте об'єднуватися і не дамо знищити курортній місто Ірпінь. Слава Україні.
Цитировать
+1 #2 Анатолий 01.05.2017 10:27
Застройка современными и красивыми домами это хорошо. Ирпень развивается и растёт, но есть одно "но". Нужно обязать каждого застройщика, кто хочет строить новые ЖК, чтоб параллельно со строительством домов, строили там школы, детские садики и дороги. Хочешь строить и зарабатывать на строительстве-строй в ЖК школу и дет. садик! Без этого не позволять строительство.
Цитировать
+2 #3 прозорий 01.05.2017 10:40
Як можна зрозуміти таке нахабство. Жах, що відбувається в м. Ірпінь. В.А. Каплюку Ви що особисто не помічаєте і не хочете зрозуміти, що втрачаєте довіру серед населення і своїх прихильників і навіть однодумців. Ваші так звані однопартійці також уже під великім сумнівом. Про Вас складається думка, як про Мельника П.В., але Мельник був на своєму місці і своїх ніколи не кидав. Ігорю одне побажання Ви будівельник і то, що задекларовано це правельний шлях. А багато чи мало то не грає ролі. Будую то треба продати. Саме головне сплачувати до бюджету а не обходити всі гострі вугли податкової інспекції.
Цитировать
+3 #4 ВОЛАНД 02.05.2017 10:52
Такое впечатление, что он просто уху ел.
Цитировать

Добавить комментарий

     


Защитный код
Обновить

приірпіння

Правова Інформація

Відповідальність за достовірність інформації, реклами, комментарів несуть автори та рекламодавці Реклама на порталі. Думка авторів публікації може не збігатися з думкою редакції.

Засновник, головний редактор: Хафізов К.Є. Реєстраційне свідотство КВ 22170-12070ПР Побажання, реклама, пропозіція, співпраця: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Авторське право (с): При використання будь-яких матеріалів з сайту, посилання на "Портал Ірпеня" ОБОВ'ЯЗКОВА! 

Служба безопасности Украины Национальный Союз Журналистов Украины 

Пультовая охрана Шериф     Антикоррупционное бюро Украины